Erfolge


2019


Platz 11 - 2. Hamelner Langstrecke – 10.000 Meter
Platz 4 - 2. Wolfsburger Drachenboot Cup 2019 – 200 Meter
Platz 4 - 2. Wolfsburger Drachenboot Cup 2019 – 1.000 Meter
Platz 32 - Drachenbootfestival Schwerin 2019 – 200 Meter
Platz 34 - Drachenbootfestival Schwerin 2019 – 1.000 Meter
Platz 2 - 21. Intern. Mindener Weserdrachen-Cup 2019 - 2.000m - 20-Sitzer
Platz 2 - 21. Intern. Mindener Weserdrachen-Cup 2019 - 300 Meter - 20-Sitzer
Platz 6 - 16. Toeppersee-Drachenboot-Festival 2019 - 250 Meter - 10-Sitzer

2018


Platz 5 - 21. City Cup Berlin - 500 Meter - Renngemeinschaft Drachen / MSC
Platz 10 - 21. City Cup Berlin - 1000 Meter - Renngemeinschaft Drachen / MSC
Platz 4 - 21. City Cup Berlin - 200 Meter - Renngemeinschaft Drachen / MSC
Platz 7 - 21.  City Cup Berlin - 100 Meter - Renngemeinschaft Drachen / MSC
Platz 11 - 21. City-Cup Berlin - 200 Meter - 10 Sitzer
Platz 9 - 19. Duisburger Innenhafen Regatta - 250 Meter - 10-Sitzer
Platz 1 - 15. Toeppersee-Drachenboot-Festival 2018 - Staffel
Platz 5 - 15. Toeppersee-Drachenboot-Festival 2018 - 500 Meter - 20-Sitzer
Platz 3 - 15. Toeppersee-Drachenboot-Festival 2018 - 250 Meter - 10-Sitzer


2017


Platz 34 –Drachenbootfestival Schwerin 2017 – 200 Meter
Platz 28 –Drachenbootfestival Schwerin 2017 – 1000 Meter
Platz 6 - Mindener Weserdrachen Cup 2017 - 250 Meter
Platz 5 - Mindener Weserdrachen Cup 2017 - Langstrecke
Platz 5 - Regatta Alte Fahrt Minden 2017 - Superchampion Klasse
Platz 5 - Regatta Alte Fahrt Minden 2017 - Superchampion Klasse


2016


Platz 9 - 5. Oberhausener Drachenboot-Event für 5-Bank Boote
Platz 19 –Drachenbootfestival Schwerin 2016 – 200 Meter
Platz 10 –Drachenbootfestival Schwerin 2016 – 1000 Meter
Platz 6 - Regatta Alte Fahrt Minden 2016 - 20-Sitzer
Platz 4 - Regatta Alte Fahrt Minden 2016 - 10-Sitzer


2015


Platz 6 - 4. Drachenboot-Event für 5-Bank Boote Oberhausen - 200 Meter
Platz 3 - 4. Drachenboot-Event für 5-Bank Boote Oberhausen - 1000 Meter
Platz 1 - Mindener Weserdrachen Cup 2015 - 250 Meter
Platz 3 - Mindener Weserdrachen Cup 2015 - Langstrecke
Platz 1 - Regatta Alte Fahrt Minden 2015 - 300m 10-Sitzer


2014


Platz 1 – Dragon Power Cup Beverungen 2014 200 Meter
Platz 1 – Dragon Power Cup Beverungen 2014 3000 Meter
Platz 3 – Mindener Weserdrachencup 2014 Mixed 250 Meter
Platz 1 - Regatta Alte Fahrt Minden 2014 - 300m 10-Sitzer


2013


Platz 1 – Mindener Weserdrachencup 2013 Mixed 250 Meter
Platz 4 – Mindener Weserdrachencup 2013 Mixed 2000 Meter
Platz 12 – Hannover-Dragonboat-Races 2013 - 250 Meter
Platz 11 - Hannover-Dragonboat-Races 2013 - 500 Meter
Platz 10- Leistungsklasse Deutsche Meisterschaft 2013 250 m
Platz 11 - Leistungsklasse Deutsche Meisterschaft 2013 500 m


2012


Platz 8 - MindenerIndoor Cup 2012
Platz 14 – Hannover-Dragonboat-Races 2012 - 250 Meter
Platz 13 - Hannover-Dragonboat-Races 2012 - 500 Meter
Platz 1 – Mindener Weserdrachencup 2012Mixed 250 Meter
Platz 1 – Mindener Weserdrachencup 2012 Mixed 2000 Meter
Platz 2– Mindener Weserdrachencup 2012 Open 250 Meter
Platz 2 – Mindener Weserdrachencup 2012 Open 2000 Meter
Platz 2– Mindener Weserdrachencup 2012 Damen 250 Meter
Platz 1 – Mindener Weserdrachencup 2012 Damen 2000 Meter
Platz 3 – NRW Meisterschaft 2012 Mixed 200 Meter
Platz 3 – NRW Meisterschaft 2012 Mixed 500 Meter
Platz 4 – NRW Meisterschaft 2012 Mixed 2000 Meter
Platz 3 – NRW Meisterschaft 2012 Open 10 Sitzer 200 Meter
Platz 3 – NRW Meisterschaft 2012 Open 10 Sitzer 500 Meter
Platz 4 – NRW Meisterschaft 2012 Damen 10 Sitzer 200 Meter
Platz 4 – NRW Meisterschaft 2012 Damen 10 Sitzer 200 Meter
Platz 21 –Drachenbootfestival Schwerin 2012 – 200 Meter
Platz 19 –Drachenbootfestival Schwerin 2012 – 1000 Meter
Platz 9 –Drachenbootfestival Schwerin 2012 Open – 200 Meter
Platz 8 –Drachenbootfestival Schwerin 2012 Open – 1000 Meter


2011


Platz 12 - Leistungsklasse Deutsche Meisterschaft 2011 250 m
Platz 12 - Leistungsklasse Deutsche Meisterschaft 2011 500 m
Platz 10 - Leistungsklasse Deutsche Meisterschaft 2011 2000 m
Platz 10 - Leistungsklasse Hannover Dragonboat Races 2011 - 250 m
Platz 12 - Leistungsklasse Hannover Dragonboat Races  2011- 500 m
Platz 1 - Flat Water Race Herford 2011 Juniorboot 250 Meter
Platz 2 - Flat Water Race Herford 2011 Juniorboot 250 Meter
Platz 1 - Flat Water Race Herford 2011 Juniorboot 2600 Meter
Platz 2 - Flat Water Race Herford 2011 Juniorboot 2600 Meter
Platz 2 – NRW Meisterschaft 2011 Mixed 200 Meter
Platz 3 – NRW Meisterschaft 2011 Mixed 500 Meter
Platz 4 – NRW Meisterschaft 2011 Mixed 2000 Meter


2010


Platz 5 - Leistungsklasse Deutsche Meisterschaft 2010 250 m
Platz 8 - Leistungsklasse Deutsche Meisterschaft 2010 500 m
Platz 6 - Leistungsklasse Deutsche Meisterschaft 2010 2000 m
Platz 22 - Großer Preis von Schwerin 2010 250 m
Platz 24 - Großer Preis von Schwerin 2010 1000 m
Platz 9 - Leistungsklasse Hannover Dragonboat Races 250 m
Platz 8 - Leistungsklasse Hannover Dragonboat Races 500 m
Platz 7 - Leistungsklasse Hannover Dragonboat Races 4000 m


2009


Platz 2 - Kurz- und Langstrecke Flatwater Race Herford 2009
Platz 1 - 3. Hamelner Drachenboot Sprint-Regatta 2009
Platz 5 - 3. Mindener Wesermeilen-Cup



Kanu-Club Hameln e.V.
An der Hafenspitze
31789 Hameln
Telefon: 05151 408 131
Fax: 05151 408 129
E-mail: info@kanu-club-hameln.de

sponsored by