Erfolge


2019


Platz 4 – 10. Dragon Power Cup Beverungen 2019 - 220 m
Platz 2 – 10. Dragon Power Cup Beverungen 2019 - 3200 m
Platz 4 - 16. Bremer Drachenboot Cup 2019 - 250 m Breitensport
Platz 6 - 16. Bremer Drachenboot Cup 2019 - 2000 m Breitensport
Platz 4 - 7. KSN-Cup Northeim 2019 - 2000 m
Platz 5 - 7. KSN-Cup Northeim 2019 - 250 m
Platz 3 - 19. Flat Water Race Herford 2019 - 2.600m
Platz 4 - 19. Flat Water Race Herford 2019 - 220m
Platz 9 - 10. Regatta Alte Fahrt Minden 2019

2018


Platz 1 – 9. Dragon Power Cup Beverungen 2018 - 220 m
Platz 3 – 9. Dragon Power Cup Beverungen 2018 - 3200 m
Platz 4 - 6. KSN-Cup Northeim 2018 - 2000 m
Platz 6 - 6. KSN-Cup Northeim 2018 - 220 m
Platz 13 - 9. Regatta Alte Fahrt Minden 2018


2017


Platz 4 – 8. Dragon Power Cup Beverungen 2017 - 220 m
Platz 4 – 8. Dragon Power Cup Beverungen 2017 - 3200 m
Platz 10 - 14. Bremer Drachenboot Cup 2017 - 250 m Breitensport
Platz 4 - 14. Bremer Drachenboot Cup 2017 - 2000 m Breitensport
Platz 5 - 5. KSN Drachenboot-Cup Northeim 2017 - 250 m
Platz 3 - 5. KSN Drachenboot-Cup Northeim 2017 - 2.000 m
Platz 6 - 8. Regatta Alte Fahrt Minden 2017 - Superchampion Klasse
Platz 8 - 3. Berliner Inselcup 2017 - 8.500 m
Platz 6 - 1. Hamelner Drachenboot Langstrecke 2017 - 10.000 m


2016


Platz 3 – 7. Dragon Power Cup Beverungen 2016 - 220 m
Platz 3 – 7. Dragon Power Cup Beverungen 2016 - 3200 m
Platz 16 - 13. Bremer Drachenboot Cup 2016 - 250 m Fun Sport
Platz 6 - 13. Bremer Drachenboot Cup 2016 - 2000 m Fun Sport
Platz 7 - 7. Regatta Alte Fahrt Minden 2016 - 300 m
Platz 6 - 3. Niedersachsenregatta 2016 - 200 m
Platz 1 - 3. Niedersachsenregatta 2016 - 4000 m Fun


2015


Platz 20 - 4. Antenne Niedersachsen Drachenboot-Indoor-Cup 2015
Platz 7 - 12. Bremer Drachenboot Cup 2015 - 250 m Fun Sport
Platz 8 - 12. Bremer Drachenboot Cup 2015 - 2000 m Fun Sport
Platz 6 - 6. Regatta Alte Fahrt Minden 2015 - 300 m


2014


Platz 4 – 5. Dragon Power Cup Beverungen 2014 220 m
Platz 3 – 5. Dragon Power Cup Beverungen 2014 3200 m
Platz 5 - 11. Bremer Drachenboot Cup 2014 - 250 m Fun Sport
Platz 4 - 11. Bremer Drachenboot Cup 2014 - 2000 m Fun Sport
Platz 4 - 5. Regatta Alte Fahrt Minden 2014 - 300 m Master


2013


Platz 2 - 4. Hamburger Taiwan Cup 2013 - 200 m Fun
Platz 5 - 4. Hamburger Taiwan Cup 2013 - 2000 m Fun
Platz 4 - C-Finale Hannover Dragon-Boat-Races 2013 - 250 m
Platz 9 - Hannover Dragon-Boat-Races 2013 - 2000 m
Platz 7 - 10. Bremer Drachenboot Cup 2013 - 250 m Fun Sport
Platz 4 - 10. Bremer Drachenboot Cup 2013 - 500 m Fun Sport


2012


Platz 34 – 18. Hannover-Dragonboat-Races 2012 - 250 m
Platz 6 – 3. Rintelner Drachenboot Rennen 2012 - 250 m
Platz 5 - 23. Hamburger Hafencup 2012


2011


Platz 4 - 22. Hamburger Hafencup 2011
Platz 7 - 3. Dragon Power Cup Beverungen 2011


2010


Platz 3 - Dragon Boat Cup Edersee 2010
Platz 6 - 2. Dragon Power Cup Beverungen
Platz 4 - 4. Hamelner Drachenboot Sprint-Regatta Kurzstrecke
Platz 7 - 4. Hamelner Drachenboot Sprint-Regatta Langstrecke
Platz 2 - 2. Rintelner Drachenbootrennen 2010


2009



Platz 15 - 10. Dragon Boat Cup Edersee 2009
Platz 9 - 3. Hamelner Drachenboot Sprint-Regatta 2009
Platz 7 - 31. Blaues Band der Weser Minden 2009




Kanu-Club Hameln e.V.
An der Hafenspitze
31789 Hameln
Telefon: 05151 408 131
Fax: 05151 408 129
E-mail: info@kanu-club-hameln.de

sponsored by