Erfolge


2019


Platz 1 - 10. Beverunger Dragon-Cup 2019 220m - 10-Sitzer
Platz 1 - 10. Beverunger Dragon-Cup 2019 3200m - 10-Sitzer
Platz 3 - 19. Flat Water Race Herford 2019 220m - 10-Sitzer
Platz 7 - 20. Duisburger Innenhafen Regatta - 10-Sitzer
Platz 1 - 16. Toeppersee-Drachenboot-Festival - 10-Sitzer

2018


Platz 1 - 9. Beverunger Dragon-Cup 2018 220m - 10-Sitzer
Platz 1 - 9. Beverunger Dragon-Cup 2018 3200m - 10-Sitzer
Platz 3 - Wesel Drachenbootregatta Langstrecke - 10-Sitzer
Platz 3 - Wesel Drachenbootregatta 200m - 10-Sitzer
Platz 2 - 11. Emder Drachenbootregatta - 10-Sitzer
Platz 3 - 19. Duisburger Innenhafen Regatta - 10-Sitzer
Platz 4 - 15. Toeppersee-Drachenboot-Festival 2018 - 10-Sitzer
Platz 4 - 15. Toeppersee-Drachenboot-Festival 2018 - 10-Sitzer Staffel


2017


Platz 1 - 8. Beverunger Dragon-Cup 2017 220m
Platz 3 - 17. Dattelner Drachenboot-Cup 2017
Platz 3 - Dragonboat Cup Borken 2017 - 10-Sitzer - 2.000m
Platz 6 - Dragonboat Cup Borken 2017 - 10-Sitzer - 200m
Platz 4 - Regatta Alte Fahrt Minden 2017 - 10-Sitzer


2016


Platz 9 - 5. Oberhausener Drachenboot-Event für 5-Bank Boote
Platz 1 - 7. Beverunger Dragon-Cup 2016 220m - 10 Sitzer
Platz 1 - 16. Dattelner Drachenboot-Cup 2016 - 10 Sitzer
Platz 3 - 16. Flat Water Race Herford 2016 - 10-Sitzer
Platz 1 - Dragonboat Cup Borken 2016 - 10-Sitzer
Platz 2 - Regatta Alte Fahrt Minden 2016 - 10-Sitzer


2015


Platz 3 - Drachenbootfestival Schwerin 2015 - 200 Meter - Sport
Platz 38 - Drachenbootfestival Schwerin 2015 - 1000 Meter
Platz 1 - 15. Magdeburger Drachenbootfestival 2015 - 200 Meter
Platz 2 - 15. Magdeburger Drachenbootfestival 2015 - 500 Meter
Platz 4 - 15. Magdeburger Drachenbootfestival 2015 - 1000 Meter
Platz 6 - Hannover Dragon-Boat-Races 2015 - 250 Meter Breitensport
Platz 12 - Hannover Dragon-Boat-Races 2015 - 500 Meter Breitensport
Platz 2 - Regatta Alte Fahrt Minden 2015 - 300 m 10-Sitzer


2014


Platz 21 - Drachenbootfestival Schwerin 2014 - 200 Meter
Platz 27 - Drachenbootfestival Schwerin 2014 - 1000 Meter
Platz 1 - 11. Bremer Drachenboot Cup 2014 - 500 m Breitensport
Platz 10 - 11. Bremer Drachenboot Cup 2014 - 250 m Breitensport
Platz 9 - 11. Bremer Drachenboot Cup 2014 - 2000 m Breitensport
Platz 3 – Mindener Weserdrachencup 2014 Mixed 250 Meter
Platz 2 - Regatta Alte Fahrt Minden 2014 - 300 m 10-Sitzer


2013


Platz 19 - 4. Hamburger Taiwan Cup - 200 m Breitensport
Platz 21 - 4. Hamburger Taiwan Cup - 500 m Breitensport
Platz 2 - 10. Bremer Drachenboot Cup 2013 - 250 m Breitensport
Platz 4 - 10. Bremer Drachenboot Cup 2013 - 500 m Breitensport
Platz 1 - C-Finale Hannover Dragon-Boat-Races 2013 - 250 Meter
Platz 5 - Hannover Dragon-Boat-Races 2013 - 2000 Meter
Platz 2 - Regatta Alte Fahrt Minden 2013 - 300 Meter 10-Sitzer
Platz 15 - Indoor Cup Minden 2013



Kanu-Club Hameln e.V.
An der Hafenspitze
31789 Hameln
Telefon: 05151 408 131
Fax: 05151 408 129
E-mail: info@kanu-club-hameln.de

sponsored by